al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 23/04/2010 11:52:00
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/04/2010 11:48:03
Voto visitatori: 6,34 (165 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 23/04/2010 11:46:07
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media RESIDENT EVIL 2 - APOCALIPSE
Regia di Alexander Witt
Voto del 23/04/2010 11:43:07
Voto visitatori: 5,74 (239 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/04/2010 11:41:09
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media LA FIERA DELLA VANITA'
Regia di Mira Nair
Voto del 23/04/2010 11:34:33
Voto visitatori: 6,03 (20 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EVIL IL RIBELLE
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 15/04/2010 14:28:28
Voto visitatori: 8,1 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIGLI DI UN DIO MINORE
Regia di Randa Haines
Voto del 15/04/2010 14:10:58
Voto visitatori: 7,17 (21 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MALENA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 15/04/2010 14:08:00
Voto visitatori: 5,47 (129 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/04/2010 14:05:21
Voto visitatori: 8,91 (542 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SETTE ANNI IN TIBET
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 15/04/2010 14:02:19
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELIZABETH
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 15/04/2010 13:59:15
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COSE DI QUESTO MONDO
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 15/04/2010 13:57:13
Voto visitatori: 6,86 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO A SETTEMBRE
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 15/04/2010 13:54:09
Voto visitatori: 7,9 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUGSY
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/04/2010 13:51:09
Voto visitatori: 7,75 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 15/04/2010 13:45:32
Voto visitatori: 7,59 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 11/04/2010 22:19:12
Voto visitatori: 6,59 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media RADIO AMERICA
Regia di Robert Altman
Voto del 11/04/2010 22:13:13
Voto visitatori: 6,56 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SOCIO
Regia di Sydney Pollack
Voto del 11/04/2010 22:08:42
Voto visitatori: 6,72 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 11/04/2010 22:05:50
Voto visitatori: 7,52 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FAST FOOD NATION
Regia di Richard Linklater
Voto del 11/04/2010 22:02:39
Voto visitatori: 6,11 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 11/04/2010 21:57:06
Voto visitatori: 7,4 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON PER SOLDI... MA PER DENARO
Regia di Billy Wilder
Voto del 11/04/2010 21:54:07
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 11/04/2010 21:51:24
Voto visitatori: 7,38 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 11/04/2010 21:48:33
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 11/04/2010 21:44:37
Voto visitatori: 7,19 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 11/04/2010 21:39:54
Voto visitatori: 7,31 (182 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media REAZIONE A CATENA
Regia di Andrew Davis
Voto del 09/04/2010 10:22:53
Voto visitatori: 5,62 (26 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/04/2010 10:19:33
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 06/04/2010 13:18:26
Voto visitatori: 6,28 (74 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media EDISON CITY
Regia di David J. Burke
Voto del 06/04/2010 11:55:17
Voto visitatori: 5,02 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 06/04/2010 11:48:53
Voto visitatori: 5,46 (152 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FORMULA PER UN DELITTO
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 06/04/2010 11:38:32
Voto visitatori: 6,78 (87 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 06/04/2010 11:25:32
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
8 AMICI DA SALVARE
Regia di Frank Marshall
Voto del 06/04/2010 11:21:00
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL CARTAIO
Regia di Dario Argento
Voto del 06/04/2010 11:10:31
Voto visitatori: 3,92 (305 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 06/04/2010 11:03:34
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
3 risposte
ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 04/04/2010 22:59:08
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTA RAGAZZA E' DI TUTTI
Regia di Sydney Pollack
Voto del 04/04/2010 22:49:13
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 04/04/2010 22:44:32
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net